当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2021·苏州) 李阿姨要买18瓶某种品牌的酸奶,甲、乙两个商店这种品牌酸奶的单价都是8元/瓶。甲店促销:每瓶打八折出售;乙店促销:每2瓶一组,第1瓶全价,第2瓶半价。
    1. (1) 李阿姨到哪个商店购买比较划算?
    2. (2) 去便宜的店购买,可以节省多少钱?
    【知识点】
    考点
    【知识点】
    抱歉,您未登录!暂时无法查看答案与解析,点击登录

微信扫码预览、分享更方便

试题篮

0

备课组卷

备课组卷助手小程序

欢迎加入出卷网推广计划!
返回顶部
您的试题篮还没有试题,
马上添加试题吧!