试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
单选题
1.
(2022四上·深圳月考)
学校准备给全校38个班每班配备1台饮水机。经调查研究,决定购买价格为289元每台的立式饮水机,学校一共需要准备( )元。
A .
10982
B .
11200
C .
11600
D .
12000
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
人教版小学数学四年级上册4.4 单价、数量、总价 同步练习
广东省深圳市2022-2023学年四年级上学期数学学科素养形成阶段巩固(3)试卷